CONSELHO DIRETOR

O Conselho Diretor da RBras é composto pela Diretoria, Presidente da Diretoria no mandato anterior, Associados da RBras que são Membros do Conselho da IBS e seis Conselheiros eleitos. O email do Conselho Diretor da RBras é: cd@rbras.org.br 
 
Diretoria biênio 2018-2020 (email: diretoria@rbras.org.br)
 

Presidente: Paulo Jorge Canas Rodrigues

UFBA, BA

paulocanas@gmail.com

Vice-Presidente: Joel Augusto Muniz

UFLA, MG

joamuniz@des.ufla.br

1o Secretário: Taciana Villela Savian

ESALQ/USP, SP

tvsavian@usp.br

2o Secretário: Wagner Hugo Bonat

UFPR, PR

wbonat@ufpr.br

1o Tesoureiro: Izabela Regina C. de Oliveira

UFLA, MG

 izabela.rco@gmail.com

2o Tesoureiro: Luzia Aparecida Trinca

IBB/UNESP, SP

ltrinca@ibb.unesp.br

 

Presidente da RBras no biênio 2016-2018
 

Alessandro Dal´Col Lúcio

UFSM, RS

adlucio@ufsm.br

 

Membros do Conselho da RBras
 

Anderson Castro Soares de Oliveira

UFMT, MT

2017-2020

andersonscso@gmail.com

Luiz Alexandre Peternelli

UFV, MG

2017-2020

peternelli@ufv.br

Roseli Aparecida Leandro

ESALQ/USP, SP 2016­-2019 raleandr@usp.br

Walmes Marques Zeviani

UFPR, PR 2016-­2019 walmes@ufpr.br

Carlos Alberto de Bragança Pereira

IME/USP, SP 2018-­2021 cadebp@gmail.com

Thélma Sáfadi

UFLA, MG 2018-­2021 safadi@des.ufla.br 

 

Executive Board
 

President: Louise M. Ryan

2018-2019

Australasian Region

Immediate Past President: Elizabeth Thompson

2018

Western North American Region

Luzia Aparecida Trinca

2017-2020 Brazilian Region

 

Representative Council

Julia Maria Pavan Soler

2017-2021

IME USP, SP

pavan@ime.usp.br

Renato Martins Assunção

2017-2021

UFMG, MG

assuncao@dcc.ufmg.br

Clarice Garcia Borges Demétrio

2016-2019

ESALQ/USP, SP

clarice.demetrio@usp.br

 

© 2013 Região Brasileira da Sociedade Internacional de Biometria - Todos os direitos reservados